企业介绍 /about
联系我们/contact us

电话:0551—65333782

地址:安徽省合肥市高新区望江西路与科学大道交口皖通科技产业园10#楼

当前位置:首页>网站公告 >

合安高速丰乐服务区改扩建房建工程施工招标评标结果公示

发布日期: 2018-09-30 17:57:47  作者: admin   来源:    点击次数: 
        合安高速丰乐服务区改扩建房建工程施工招标项目的评标工作已于2018年9月28日完成,现将评标结果公示如下:
一、结果公示
第/标段 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 安徽省第一建筑工程有限公司 广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 安徽同济建设集团有限责任公司
投标报价(元) 47999888.00 53396920.00 54230000.00
投标人业绩 1、2016年安徽农业大学郭河现代农业示范区产学研基地综合楼;2、2017年安徽医科大学附属巢湖医院临床教学综合楼工程施工总承包;3、2016年安徽省立儿童医院感染病区大楼施工总承包;4、2016年华东文博城; 1、2017年坦洲镇青少年活动中心工程;2、2017年贺州学院学生宿舍楼1号楼2号楼学生食堂工程;3、2017年桂林市第十九中学校园改造扩建一期工程;4、2016年广西民族师范学院第二教学楼工程;5、2016年广西壮族自治区第三强制隔离戒毒所场所改扩建一期工程(管教综合楼4#5#学员宿舍楼) 1、2016年白马环球港一期项目;2、2016年滁州香颂名郡小区二期项目;3、2015年徽商总部广场项目;4、2016年南翔万商(岳阳)国际商贸城物流城家居建材交易区项目;5、2015年六安二中河西校区项目;6、2016年巢湖燃机装配修理厂房项目;
投标人获奖 1、2017年11月,安徽省城乡规划建设大厦获全国优质工程“鲁班奖”;2、2013年1月,安庆移动第二通信综合楼获安徽省优质工程“黄山杯”;3、2014年1月,山水名城振业大厦A座获安徽省优质工程“黄山杯”;4、2017年3月,安徽省勘察技术院科研业务楼获安徽省优质工程“黄山杯”;5、2014年4月,安徽安凯汽车股份有限公司新能源研发中心获省级安全质量标准化示范工地;
6、2014年4月,长丰县行政服务中心获省级安全质量标准化示范工地;7、2014年4月,张郢安置点三期一标获省级安全质量标准化示范工地。
 
1、2015年11月,玉柴博望园三期23#、24#、26#-30#楼及地下室工程获国家优质工程奖;2、2017年12月,柳州投资大厦B座工程获国家优质工程奖;3、2017年11月,河池市水电园林广场工程获鲁班奖;4、2015年11月,仙葫分院门诊住院综合楼项目获AAA级安全文明标准化工地;5、2014年11月,悠客优优1#、2#楼项目获AAA级安全文明标准化工地;6、2017年5月,广西绿色建筑示范小区一期2#、3#、15#楼、幼儿园及地下室项目或广西壮族自治区优质工程;
7、华柳佳苑(二期)5#、6#楼及地下室项目或广西壮族自治区优质工程
1、2015年1月,向山镇棚户区改造(松源机修地块)6#、17#楼工程获省优质工程奖;2、2015年1月,东紫园3#楼工程获获省优质工程奖;3、2015年1月,安徽九州通医药二期项目分拣中心获省优质工程奖
4、2014年1月,中国铁建.国际城德园6#楼获省优质工程奖;5、2014年1月,职工集资房三期(西地块)获省优质工程奖;6、2017年9月,滁州市香颂明俊小区1#、2#楼获省建筑安全生产标准化示范工地奖;7、2018年2月,金牛商务中心1#楼获省建筑安全生产标准化示范工地奖
项目经理 姓名 吴中元 苏值谋 费晓建
执业证书 建筑工程专业二级建造师临时 建筑工程专业二级建造师 建筑工程专业二级建造师
注册编号 皖234000909767 桂245070801422 皖234131457128
安全生产考核合格证书 皖建安B(2004)0000070 桂建安B(2004)0003082 皖建安B(2015)0010135
业绩 2017年南苑街道社区卫生服务中心项目 2016年广西壮族自治区第三强制隔离戒毒所场所改扩建一期工程(管教综合楼4#5#学员宿舍楼) 2016年巢湖燃机装配修理厂房项目
二、否决投标情况
序号 投标人名称 否决投标原因
1 安徽省光信建设工程有限公司 未按要求提供供货意向书,不符合评标办法中第一个信封(商务和技术文件)评审标准的形式评审与响应性评审的第(1)条
2 中恒建设集团有限公司 法定代表人身份证明未按要求进行签字,不符合评标办法中第一个信封(商务和技术文件)评审标准的形式评审与响应性评审的第(2)条
3 安徽华力建设集团有限公司 法定代表人身份证明未按要求进行签字,不符合评标办法中第一个信封(商务和技术文件)评审标准的形式评审与响应性评审的第(2)条
4 甘肃第三建设集团公司 未按要求提供项目经理业绩的已完工证明资料,不符合评标办法中第一个信封(商务和技术文件)评审标准的资格评审的第(6)条
5 海力控股集团有限公司 未按要求提供供货意向书,不符合评标办法中第一个信封(商务和技术文件)评审标准的形式评审与响应性评审的第(1)条
三、评标委员会名单:
        蔡春华、陈克发、张琼、赵燕、邓策
四、联系方式
        招标人:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司
        地  址:合肥市高新区望江西路520号皖通产业园
        联系人:徐工
        电  话:0551-65333776
        招标代理:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
        地址:合肥蜀山经济开发区管理委员会七楼(合肥市井岗路68号)
        联 系 人:蔡工  崔工
        电    话:0551-65595375
        招标监督管理机构:安徽省交通工程招标监督管理办公室
        联系电话:0551-64682532
五、公示期:2018年9月30日至2018年10月8日
        若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向安徽省公路工程建设监理有限责任公司提出质疑,联系人:李工、陶工联系电话:0551-65590508。
        投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533
 
 
                                          招标人:安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限公司
                                          招标代理:安徽省公路工程建设监理有限责任公司
 
                                                                                       二〇一八年九月三十日