安徽交控驿达集团服务区建筑设施消防维保服务项目02标段候选人公示
发布日期:2025-07-10 浏览:147次

安徽交控驿达集团服务区建筑设施消防维保服务项目02标段评标结果公示

安徽交控驿达集团服务区建筑设施消防维保服务项目(招标编号:FW202506170991)02标段招标的评标工作已于202578日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽金湾科技有限公司

安徽安渡科技有限公司

安徽浩安消防技术有限公司

投标报价(元)

525288.00

528900.00

521160.00

质量要求

符合相关验收规范的合格标准及招标文件要求

符合相关验收规范的合格标准及招标文件要求

符合相关验收规范的合格标准及招标文件要求

安全目标

无安全责任事故

无安全责任事故

无安全责任事故

服务期

12个月

12个月

12个月

投标人业绩

1、中国银行合肥分行消防维保项目;

2、安徽医科大学高层建筑消防设施维保项目;

3、中国科学技术大学西校区、南校区和北校区消防维保项目;

4、2023年南京南站建筑消防设施维修保养项目;

5、安徽中医药大学第一附属医院(本部)消防维保项目;

6、六安北中心2022年隧道消防改造工程

1、安徽永辉超市有限公司2023-2024年度安徽区域消防维保;

2、合肥市赛纬电子材料有限公司年产20万吨二次离子电池电解液及配套原料项目一期消防安装工程(三标段);

3、怀宁县循环经济产业园一期建设工程EPC+O项目;

4、新华职教城教师周转保障住房(7#楼及7#楼裙房楼、地库二期、1#配套用房)项目消防工程;

5、怀宁县五丰地块安置房建设(二期)项目消防安装专业分包工程。

1、滨湖沁园小区消防设施维保服务项目;

2、马钢(合肥)钢铁有限责任公司年度消防维保与值守承揽项目;

3、北城世纪城消防维保施工项目;

4、滨湖世纪城消防设施维护保养项目;

5、明生公司商务服务分公司2025年消防设施维护保养服务项目。

项目负责人

姓名

张俊东

李丽

周雷

证书及编号

一级注册消防工程师13420000344

一级注册消防工程师

13121000359

一级注册消防工程师

13423000187

 

二、否决投标情况

“安徽震铎消防安全技术有限公司”投标文件信誉要求承诺函中未对拟委任项目负责人蔡成云进行承诺,资格审查不予通过;

“安徽勇信机电工程有限公司”投标文件中未见股东出资详细信息,商务技术文件形式评审不予通过;

“安徽先河消防科技工程有限公司”投标文件中未见股东出资详细信息,商务技术文件形式评审不予通过;

“安徽省桓泰智能科技有限公司”拟派项目负责人未提供注册证书,资格审查不予通过;

“安徽蓝岛机电设备有限公司”拟派项目负责人未提供注册证书,资格审查不予通过;

“安徽玉宁建设工程有限公司”未提供企业简介,商务技术文件形式评审不予通过;

“安徽昌洲建筑工程有限公司”投标保证金的缴纳形式不符合招标文件要求,商务技术文件形式评审不予通过;

“安徽群安工程技术有限责任公司”投标文件中未见股东出资详细信息,商务技术文件形式评审不予通过;

“安徽省消防工程有限公司”投标文件投标人的信誉情况中未见国家企业信用信息公示系统的网页截图,商务技术文件资格审查不予通过;

“安徽省双安消防设备有限公司”上传的投标文件非评审的招标标段,商务技术文件初步评审不予通过;

“安徽青松消防工程有限公司”拟派项目负责人未提供注册证书,资格审查不予通过;

三、联系方式

招标人:安徽交控驿达服务开发集团有限公司

  址:合肥市包河区庐州大道8号

联系人: 徐工

电话:  0551-65333776

招标代理:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

地址:合肥市井岗路68号蜀山新产业园自主创新基地7栋9层

  人:吴工

    话:0551-6559053515212440516

四、公示期2025710日至2025714

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽交控驿达服务开发集团有限公司建设管理部投诉,电话:0551-65333776。

招标人:安徽交控驿达服务开发集团有限公司

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

2025710


安徽交控驿达服务开发集团有限公司